
В РБ завершено расследование несчастного случая в ООО Агрофирма «Рябиновка» Нуримановского района. На местности предприятия во время уборки навоза погиб скотник.
Известно, что мужчину затянуло в механизм привода горизонтального транспортера. Рабочий скончался от приобретенных травм: сочетанной травмы с множественными переломами костей скелета и повреждением внутренних органов, головного и спинного мозга.
«Причинами злосчастного случая стали: не ограждение приямка для перегрузки навоза с горизонтального транспортёра на наклонный, отсутствие подабающего контроля за соблюдением работниками трудовой дисциплины, недостатки в организации и проведении подготовки рабочих по охране труда», – уточнили в региональный инспекции труда.
По результатам расследования виноватые лица были оштрафованы на 454 тысячи рублей.
Автор: Регина Нуртдинова
Первоисточник: UfaTime.ru
Источник: bash-news.ru
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака