Главная » Другие новости » Спорт » «Барселона» устроит распродажу

«Барселона» устроит распродажу

«Барселона» устроит распродажу0
Фото: Susana Vera / Reuters

Каталонская «Барселона» готова расстаться с рядом футболистов сегодняшним летом. Об этом с ссылкой на источник в клубе сообщает ESPN.

Управление сине-гранатовых рассчитывает выручить 150 миллионов евро в результате операций. Отмечается, что «Барселону» могут покинуть бразильцы Филиппе Коутиньо, Малколм и Рафинья Алькантара. Также в клубе готовы разглядеть предложения по покупке хорвата Ивана Ракитича, французского защитника Самюэля Умтити и чилийца Артура Видаля.

Задачей управления «Барселоны» стало сокращение разрыва между тратами и доходами. По данным Voetbal International, после приобретения французского хавбека Антуана Гризманна за 120 миллионов евро, каталонский клуб стал самым расточительным клубом Евро союза. «Барселона» потратила 1,08 миллиарда евро за последние пять лет.

Гризманн перебежал в «Барселону» из мадридского «Атлетико». Последние потребовали выплаты дополнительных 80 миллионов евро, настаивая, что каталонцы достигнули договоренности с игроком до того, как сумма отступных в его контракте снизилась с 200 до 120 миллионов евро.

Что происходит в РФ и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...