Главная » Другие новости » Спорт » Есть и худеть: 5 продуктов, которые помогут подготовиться к лету

Есть и худеть: 5 продуктов, которые помогут подготовиться к лету

Eсть и xудeть: 5 прoдуктoв, кoтoрыe пoмoгут пoдгoтoвиться к лeту
У нaс для вaс двe нoвoсти — xoрoшaя и плoxaя. Нaчнeм с плoxoй: прoдуктoв с oтрицaтeльнoй кaлoрийнoстью нe сущeствуeт. К счaстью, и в этoм как раз заключается отменная новость, питаться вкусно и сытно, но при этом избавляться от излишних килограммов, вполне реально. При этом, как уверяют диетологи, совершенно не сложно. «Что бы такового съесть, чтобы похудеть?», — если вы, как и мы, нередко задаете себе этот вопрос (в особенности по вечерам), то обратите внимание на советы, собранные в материале.

Желаете приобрести качественные морепродукты? это не проблема! Вот сайт компании, которая уже долгие годы занимается поставками морепродуктов по самым доступным ценам на сегодняшний день. Присутствует доставка!

Продукты, содержащие воду

Еда с высоким содержанием в воды = еда с низким содержанием калорий. Это уравнение не просит доказательств, так что если вы не несложно хотите похудеть, но также желаете потреблять достаточно воды (а выпивать два литра не весьма получается), эти продукты станут вашими верными ассистентами. По данным WebMD, фрукты, овощи, супы и каши содержат 80-95% воды, в то определенное время как йогурты, яйца, бобовые и морепродукты — 60-75% воды. При этом тарелка супа с лапшой (125 калорий) и овощной салат с курицей (100 калорий) окажутся таким же питательным обедом, что и сэндвич с ветчиной и сыром (500 калорий).

Яичка на завтрак

Кексы, булочки, пончики и круассаны смогут показаться заманчивым вариантов завтрака. К тому же, как понятно, завтрак не нужно разделять с другом или отдавать противнику (в отличие от прочих приемов еды), а если и позволять себе сладости, то конкретно сейчас. Не станем спорить, вообще все так, но когда вы устраиваете шикарный в смысле калорий завтрак, помните о том, что продукты с высочайшим содержанием сахара и муки еще через пару часов закончат работать, и вы снова почувствуете голод. Так что начинайте личный день яичницей, омлетом, яичком пашот на зерновом хлебе либо скрэмблом, чтобы до обеда у вас не появилось и мысли о перекусе.

Цельные зерна

Цельнозерновые продукты, такие как цельная пшеница, карий рис, хлеб и вафли из цельного зерна, не несложно более здоровый выбор, чем традиционные варианты пасты, хлеба и сладостей. Дело в том, что они, как правило, содержат больше волокон, какие обеспечивают пролонгированное чувство сытости, так что вам не захочется перекусить буквально через час после того, как вы съели что-то из перечисленного. А означает, и в целом за день вы съедите меньше, чем могли бы.

Сорбеты и фруктовый лед

Совладать с тягой к сладкому помогут легкие махинации с морозилкой. Замороженный йогурт + свежайшие фрукты — получаем низкокалорийный, но неописуемо вкусный сорбет. А если заморозить банан, то, гарантируем, он покажется вам даже вкуснее сливочного мороженого. Бананы, кстати, как и остальные мягкие фрукты (например, персики и груши) преобразуются в отличный холодный десерт, если поначалу отправить их блендер коллективно с небольшим количеством молока, а потом — в морозилку на 30-40 минут. Больше свежий вариант — домашний фруктовый лед из натурального сока, разбавленного водой в соотношении 1:1. Минимум калорий, максимум удовольствия.

Правильный фастфуд

Потребление фастфуда на постоянной основе — прямая дорога к повышению веса или, если ваш метаболизм всегда вызывал зависть у подруг, нарушению работы кишечного тракта и проблем с кожей. Но тут важно помнить, что если вы откажетесь от возлюбленных бургеров и картошки, это может спровоцировать углеводную тягу и, как следствие, компульсивное переедание. Так что не отрешайтесь от фастфуда, но потребляйте его не очень часто и следите за количеством. За исключением того, соблюдайте баланс: наилучшей компанией бургеру, например, станет овощной салат, а не картофель. Колу при этом разумнее поменять на воду без газа либо сок.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...