Главная » Другие новости » Спорт » Какие фигуры на самом деле нравятся мужчинам

Какие фигуры на самом деле нравятся мужчинам

Какие фигуры на самом деле нравятся мужчинам
Правда ли, что мужикам в основном нравятся «пышечки»? Интернациональная группа ученых решила это узнать. Представителям сильного пола из 10 различных стран задали единственный и тот же вопрос: какую форму дамского тела они считают безупречной? Участникам предложили оценить фигуры дам по шкале от менее до более привлекательных.

Выяснилось, что безоговорочное большинство предпочитает «худышек» — тех, чей индекс массы тела составляет 19. Данный показатель находится на границе меж нормальным весом и болезненной худобой. Чем полнее были девицы на фото, тем меньше интереса они вызывали.

В чем кроются вероятные причины схожих вкусов у парней? Один из авторов исследования, доктор Лобке Ваанхолт, гласит: «Большинство людей сочтет, что в этом нет ничего необычного, поскольку худоба до сих пор пропагандируется в масс-медиа, культуре и моде. Но причины кроются в эволюции».

«Формы дамского тела кажутся мужикам привлекательными, поэтому что говорят о способности к выживанию и неплохой репродуктивной функции с эволюционной точки зрения, — отмечает он. — Дамы с повышенной массой тела имеют больше шансов выжить в голодное определенное время, однако в критериях отсутствия голода лишний вес говорит лишь о слабеньком здоровье и поболее низкой возможности к деторождению».

Любопытно, как схожим выводам отнесутся сами представительницы слабенького пола?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...