Главная » Другие новости » Спорт » На «Зенит» подали в суд из-за слов Шнурова о Москве

На «Зенит» подали в суд из-за слов Шнурова о Москве

На «Зенит» подали в суд из-за слов Шнурова о Москве0
Снимок экрана: Zenit Football Club / YouTube

Продюсер «Нежного мая» Андрей Разин подал в суд на футбольный клуб «Зенит» из-за ток-шоу на канале «Z+», в котором участвовали певец Сергей Шнуров и дизайнер Артемий Лебедев. Истца возмутили произнесенные в эфире слова музыканта о Москве. Петроградский районный суд С-Петербурга принял заявление, рассказали «Ленте.ру» в объединенной пресс-службе судов города.

Разин просит привлечь Шнурова к уголовной ответственности по статье о обороне чести, преимущества и деловой репутации.

«Выражения [певца], по воззрению истца, являются по собственной форме и содержанию дерзкими и глумливо меркантильными, противоречащими установленным правилам поведения в обществе», — уточнили в объединенной пресс-службе.

По воззрению Разина, слова Шнурова сформировывают негативное отношение к столице, ее символам, памятникам, жителям и заступникам. Продюсер очень просит обязать «Зенит» удалить видеозапись ток-шоу со собственных интернет-площадок и расположить официальную позицию по этому поводу.

Предварительное судебное слушание определено на 23 мая.

Ранее Разин (русская фамилия) призывал «разбить морду этому подонку» и подал против Шнурова заявление в полицию, чтобы привлечь исполнителя к уголовной ответственности по статье о хулиганстве.

Поводом для недовольства продюсера «Нежного мая» стало сопоставление Шнуровым в шоу «Z+» Москвы с дамским половым органом, а С-Петербурга — с мужским. После этого выпуска в конце марта управление футбольного клуба «Зенит» приняло решение о закрытии и переформатировании видеоканала.

Что происходит в РФ и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...