Главная » Другие новости » Спорт » Немецкий игрок «Локомотива» отчитал россиян за отношение к коронавирусу

Немецкий игрок «Локомотива» отчитал россиян за отношение к коронавирусу

Немецкий игрок «Локомотива» отчитал россиян за отношение к коронавирусу0Бенедикт ХеведесФото: Алексей Филиппов / РИА Вести

Немецкий защитник «Локомотива» Бенедикт Хеведес раскритиковал отношение россиян к коронавирусу. Его слова приводит T-online.de.

Хеведес посчитал, что в РФ уделяют недостаточно внимания проблеме. «В кафе много людей, метро переполнено, улицы тоже. А фактически в Москве и Петербурге запрещены массовые мероприятия. Я был удивлен матчем в Ростове на Дону [15 марта в рамках 22-го тура чемпионата России]: стадион был переполнен. Это безрассудство», — рассказал он.

Хеведес перешел в «Локомотив» летом 2018-го. До этого он выступал за германский «Шальке-04» и итальянский «Ювентус». В составе сборной Германии заступник дважды становился бронзовым призером чемпионата Европы и выиграл чемпионат мира в 2014 году.

С 19 марта на всей местности России действует режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса. В РФ зафиксировано 199 случаев заражения.

Российский футбольный союз остановил проведение турниров под своей эгидой. Мера коснулась элиты государственного чемпионата — Российской премьер-лиги (РПЛ). Матчи не будут проводиться до 10 апреля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...