Главная » Другие новости » Спорт » Поражение от «Краснодара» лишило «Порту» десятков миллионов евро

Поражение от «Краснодара» лишило «Порту» десятков миллионов евро

Поражение от «Краснодара» лишило «Порту» десятков миллионов евро0
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Вести

Португальский «Порту» недосчитается 44 миллионов евро из-за вылета из Лиги чемпионов после поражения от русского «Краснодара». Об этом сообщает A Bola.

По подсчетам журналистов, именно в эту сумму клубу обойдется невыход в последующий этап турнира. Она складывается из бонусов за успешное выступление в еврокубках и выступления на групповой стадии. Кроме этого, «Порту» не сможет претендовать на дополнительные деньги от УЕФА за достижения в еврокубках за последние 10 лет.

13 августа «Порту» на своем поле проиграл «Краснодару» в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов — 2:3. Это позволило российскому клубу выйти в раунд плей-офф. Португальцы сыграют в групповом шаге Лиги Европы.

При этом трансляция матча была доступна только лишь пользователям официального приложения «Порту». Согласно заявлению российского телеканала «Матч ТВ», португальская сторона за полтора часа до начала встречи изменила условия предоставления сигнала. Корреспондент Василий Конов указывал, что «Порту» запросил за права на показ стоимость, в 10 раз превышающую рыночную.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...