Главная » Другие новости » Спорт » Сборная Башкортостана стала обладателем Кубка ПФО по парашютному спорту

Сборная Башкортостана стала обладателем Кубка ПФО по парашютному спорту

С 10 по 11 июня аэродроме г. Мензелинска проходил Кубок Приволжского федерального района по парашютному спорту. По итогам соревнований сборная команда Республики Башкирия по групповой акробатике в составе Лены Субоч, Сергея Серегина и оператора команды Игоря Киргизова заняла 1-ое место.

Отметим, что команда ФПС РБ не 1-ый год увозит кубок фаворита к себе на Родину, но, в этом году борьба была вправду напряженной, и победа далась парашютистам нелегко. В целом, команда башкирских спортсменов выполнила 85 фигур, что является нормативом мужского мастера спорта. К огорчению, 3 фигуры из этого количества не были зачтены, но на итоговый итог это не повлияло — наша команда не всего лишь заняла первое место, но и выполнила 1 разряд для собственного оператора.