Каникулы в школах РБ вновь продлили до 6 апреля. Об этом сегодня на оперативном совещании по вопросам профилактики коронавирусной инфекции рассказал руководитель республики Радий Хабиров.
Ранее было заявлено, что со 2 апреля школы перебегают на дистанционное обучение. Накануне президент России объявил период с 28 марта по 5 апреля нерабочим. В связи с этим заявлением главы гос-ва каникулы было решено продлить.
«Каникулы продлеваем. Для того, чтобы наши дети не болтались, мы желали их занять. Но поскольку у них родители сейчас дома будут, пусть пообщаются», — отметил Радий Хабиров.
Таким образом, с 6 апреля учащиеся школы начнут учиться дистанционно. Учреждения дополнительного образования также начнут дистанционную работу с 6 апреля.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака
