Главная » Политика » Башкирская республиканская гимназия-интернат № 1 — серебряный призер первого цифрового Дельфийского кубка школ РФ

Башкирская республиканская гимназия-интернат № 1 — серебряный призер первого цифрового Дельфийского кубка школ РФ

Башкирская республиканская гимназия-интернат № 1 - серебряный призер первого цифрового Дельфийского кубка школ России

  • Башкирская республиканская гимназия-интернат № 1 - серебряный призер первого цифрового Дельфийского кубка школ России

УФА, 20 мар 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Эльмира Сабирова/.

Сборная Башкирской республиканской гимназии-интерната № 1 имени Рами Гарипова стала серебряным призером первого цифрового Дельфийского кубка школ РФ. Бронза – у средней общеобразовательной школы (учебное заведение для получения общего образования) №5 городка Березники Пермского края, а победителем признана столичная школа №2030.

По данным Минобразованя РБ, в состязании участвовали молодые дарования из восьми субъектов РФ. Кроме вышеназванных также спецпредставители Чувашии, Красноярского края, Ивановской области, Орловской области и С-Петербурга.

Сборные команды школ были сформированы из учеников в возрасте от 13 до 18 лет, уже проявивших себя в таких сферах искусства, как данная игра на фортепиано, скрипке, духовых и народных инструментах, в эстрадном и народном пении, танцах, художественном чтении и прочее.

Выступления команд представляли собою мини-концерт из 4−6 номеров общей длительностью до 20 мин, рассказали организаторы. Соревнования по различным видам искусства проходили в прямом эфире на цифровой платформе Дельфийских игр, то конечно есть участники не съезжались на одну спецплощадку, а выступали из оборудованных студий у себя в городских образованиях. По воззрению организаторов, таковой подход разрешает проводить настоящие отборочные соревнования, предваряющие крупномасштабные очные этапы конкурсов.

Выступления конкурсантов оценивало жюри Кубка под председательством народного артиста РФ Валерия Зажигина.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...