Главная » Политика » Башкирская спортсменка Полина Егорова завоевала четыре медали юношеских Олимпийских игр

Башкирская спортсменка Полина Егорова завоевала четыре медали юношеских Олимпийских игр

Башкирская спортсменка Полина Егорова завоевала четыре медали юношеских Олимпийских игр

Полина Егорова

Пловчиха из Салавата Полина Егорова взяла четыре медели на летних юношеских Олимпийских играх в Аргентине. На счету наставницы Ханифа Шафикова две медали высшего преимущества и две бронзовые заслуги. Золотых медалей Полина Егорова удостоилась по итогам смешанной и женской эстафет 4 х1 00 м свободным стилем.

В заплыве на 50 метров баттерфляем спортсменка выиграла бронзовую медаль. Еще одну «бронзу» Полина захватила в комбинированной эстафете 4х100 м. На дистанции 100 м на спине Полина Егорова показала 4-ый итог.

Напомним, соревнования в рамках летних юношеских Олимпийских игр в Аргентине продлятся до 18 октября. В них принимают соучастие четыре тыс спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет из 206 государств мира.

В составе сборной команды РФ выступают три спортсмена из Башкортостана, фаворит сборной республики по плаванию Полина (женское имя) Егорова, по стрельбе из лука — уфимец Станислав Черемискин, по велоспорту — Айгуль Гареева, докладывает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта РБ.

На нынешний денек соревновательная ПО по плаванию в рамках игр завершена.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...