Главная » Политика » Журнальчик «Бельские просторы» представляет тандем Марьям и Зухры Буракаевых

Журнальчик «Бельские просторы» представляет тандем Марьям и Зухры Буракаевых

Журнал «Бельские просторы» представляет тандем Марьям и Зухры Буракаевых

  • Журнал «Бельские просторы» представляет тандем Марьям и Зухры Буракаевых

УФА, 8 апр 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Лейла Аралбаева/.

Вышел в свет мартовский номер журнальчика «Бельские просторы» за 2018 год.

В номере представлен творческий тандем мамы и дочки. Под рубрикой «Личность» Зухра Буракаева пишет о собственной мамы Марьям Буракаевой – литераторе, драматурге, публичном деятеле, преподавателе. В 2018 году писательница отмечает свое 75-летие. Под данной же рубрикой написан и рассказ самой Марьям Буракаевой «Лоскутное покрывало».

Открывает номер поэтическая выборка Кристины Андриановой-Книги – «Скифская пророческая». В собственных творческих исканиях создатель путешествует по временам, эрам, странам, оживляя не оживляемое и предрекая самое неописуемое. Но таковой же безбрежный и противоречивый мир отношений меж мужиком и дамой может быть сконцентрирован и в замкнутом пространстве раздельно взятой городской квартиры. Об этом с мрачноватым оптимизмом повествует Вадим Богданов в рассказе «Жизнь не должна окончиться».

В следующем номере (Знак № Номер (искусство) — отдельное законченное по форме выступление в большом цирковом или эстрадном представлении Номер (спорт) (англ) журнальчика представлены произведения Гульнары Шайхутдиновой, Игоря Савельева, Максима Васильева, Дины Гавриловой. Миши Зимина, Сабира Шарипова, Гузалии Ариткуловой, Дильбар Булатовой, Фарита Ахмадиева, Рустема Вахитова.

За исключением обычных собственных рубрик, таких как «Галерея», «Краеведение», «Публицистика», «Театр», «Точка зрения» и других, в мартовском номере «Бельских просторов» под рубрикой «Новейший башкирский роман» дебютирует Флюр Галимов с романом-трилогией «Покаяние над пропастью».

Не мог пройти мимо мартовского дамского праздничка доктор филологических наук, доктор Виктор Хрулев, утверждая совместно с поэтом Шарлем Бодлером, что «Дама — это приглашение к счастью».

Молодые создатели «Бельских просторов» обычно пробуют собственные творческие силы в «Потрясающем журнальчике».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...