Главная » Политика » Меры поддержки семей, озвученные президентом, повысят уровень рождаемости — Рамзил Ишсарин

Меры поддержки семей, озвученные президентом, повысят уровень рождаемости — Рамзил Ишсарин

  • Меры поддержки семей, озвученные президентом, повысят уровень рождаемости - Рамзил Ишсарин0

УФА, 15 янв 2020. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Азат Гиззатуллин/.

Демографические вопросы заняли одно из центральных мест в Послании главы гос-ва. Это отметил депутат Госдумы Рамзил Ишсарин.

«Важное значение отведено продлению ПО материнского капитала и его увеличению. Теперь финансовую поддержку можно будет получить уже при рождении первого малыша, а сумма материнского капитала возрастет и составит 616 тысяч рублей. Значительную поддержку получат многодетные семьи, чей доход не превосходит прожиточного минимума на члена семьи. Такая поддержка коснётся семей, воспитывающих детей в возрасте от 3-х до семи лет, и составит один прожиточный минимум на ребенка. Такие квоты будут способствовать повышению уровня рождаемости. Люди будут убеждены в завтрашнем дне, поддержке государства и станут активнее создавать семьи и заводить детей», — считает Рамзил Ишсарин.

Президент державы акцентировал внимание на вопросах получения качественного образования, было также рекомендовано обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников начальной школы с 1-го по 4-й классы.

«В рамках Послания Президент детально тормознул на создании новых мест в яслях и вузовском образовании. Так, в ближайшие годы число выпускников школ будет расти. Принципиально сохранить равную, справедливую доступность бесплатного очного высшего образования. Для этого было рекомендовано ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах, причём в приоритетном порядке отдавать эти места (Место — местоположение, расположение, нахождение, состояние, точка и так далее) в региональные университеты, в те территории, где сегодня не хватает врачей, педагогов, инженеров», — резюмировал парламентарий.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...