Главная » Политика » Михаил Бабич оценил работу общественных организаций Башкирии

Михаил Бабич оценил работу общественных организаций Башкирии

УФA, 14 aпр 2017. /ИA «Бaшинфoрм», Гaлия Нaбиeвa/.

Oпыт Бaшкoртoстaнa пo рaзрaбoткe мeтoдичeскиx рeкoмeндaций рaзвития институтoв штатского общества был представлен на заседании Публичного совета ПФО в Самаре. Форум прошел под председательством полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном окружении Михаила Бабича.

В работе совета приняли роль председатель Общественной палаты Башкортостана Ольга Панчихина и региональный директор в ПФО «Фёрст Медиа Инвест» Шамиль Валеев, сказали в пресс-службе ГФИ.

«Мы лицезреем, как ежегодно увеличивается активность региональных штабов ОНФ, расширяется поле деятельности публичных палат, которые еще давно стали методическими и организационными центрами работы с штатским обществом в регионах. Тем не наименее мы не можем не признать и того, что существует опасность забюрократизировать их деятельность. Складывается чувство, что рядовым гражданам, в особенности молодежной аудитории, данные проекты представляются не настолько важными и значимыми. Надо искать новые подходы для установления системы оборотной связи с целевыми аудиториями для их вовлечения в штатскую активность»,   — подчеркнул полпред.

О развитии в Башкирии общественных советов как механизма контроля поведала Ольга Панчихина. Она выделила, что еще не так давно связь между органами власти и общества была довольно слабой, «отсутствовало точное понимание того, как должны формироваться, чем должны заниматься публичные советы». Для решения данных задач началась деятельность по информационно-методическому сопровождению деятельности публичных советов.

«Главное   — не находить какой-то негатив в деятельности органов власти, а совместными усилиями поискать решения социально важных проблем»   — отметила Ольга Панчихина.

Миша Бабич обозначил уже один важный и важный вопрос   — вовлечение людей в систему общественного контроля на самом низовом уровне: буквально через советы многоквартирных домов, формы территориального публичного самоуправления, локальные общества, возникающие для решения определенных проблем. Именно эти локальные общества успешно используют арсенал современных средств мобилизации, до этого всего социальные сети.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...