Главная » Политика » Уфимцы зажгли Сочи кураем с саксофоном — видео

Уфимцы зажгли Сочи кураем с саксофоном — видео

Уфимцы зажгли Сочи кураем с саксофоном - видео

  • Уфимцы зажгли Сочи кураем с саксофоном - видео

УФА, 6 авг 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.

Эстрадно-джазовый оркестр из Уфы   — участник большого международного джазового фестиваля «Sochi Jazz Festival». В денек открытия коллектив Башкирской филармонии под управлением Олега Касимова наряду с другими актерами прошел по Приморской набережной в боль­шом джа­зо­вом шес­твии. Музыканты, а также солисты Ильнур Хайруллин, Сиявуш Шерматов и остальные, участвуют в классическом событии по приглашению джазмена, президента фестиваля Игоря Бутмана.

Во 2-ой день фестиваля Уфимский оркестр исполнил программку «Джазовые байки от Башгосфилармонии». «Я ощущала гордость за собственных земляков! Дирижёр оркестра Олег Касимов не только лишь виртуозно вёл программку и руководил оркестром, но и дирижировал зрителями! Оркестр прибыльно отличился от других коллективов тем, что исполнял собственные композиции,   — пишет наша землячка Гульнара Ямалетдинова в соцсети «ВКонтакте».   — А когда на сцену вышел Ильнур Хайруллин с кураем, площадь застыла и слушала, затаив дыхание, соло с горловым пением, кубызом и саксофоном. Саксофон издавал звуки, не присущие инструменту,   — это было клёкот птиц, подвывание ветра, шелест травки, но не саксофон. А что делал Ильнур с кубызом   — звуки топота лошадок, далёкое ржание, национальные мелодии, вобщем изумил!».

Выступление башкирских музыкантов вошло в репортаж Сочинского телевидения.

Фес­ти­валь Иго­ря Бут­ма­на проходит в Сочи с 2010 года и ранее носил заглавие «Акваджаз». География широкая — из Москвы, Европы, Америки. На фестивале не только лишь выступают все­мир­но из­вес­тные му­зы­кан­ты, но и проводятся мас­тер-клас­сы, твор­ческие встре­чи и джем-сей­шны. За­вер­шится «Sochi Jazz Festival» сейчас, 6 ав­густа, га­ла-кон­цертом на сце­не кон­цер­тно­го за­ла «Фес­ти­валь­ный».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...