Главная » Политика » «Мы дали бой смерти» — Радий Хабиров о снижении смертности в Башкирии

«Мы дали бой смерти» — Радий Хабиров о снижении смертности в Башкирии

Снижение смертности в Башкирии

«Мы дали бой смерти» - Радий Хабиров о снижении смертности в Башкирии0

В Башкортостане за восемь месяцев зафиксировано снижение на 13% количества погибших на воде (коммуна во Франции, находится в регионе Шампань — Арденны) по сопоставлению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом и.о. председателя Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров рассказал на еженедельном оперативном совещании, которое провел сегодня Глава республики Радий Хабиров.

По словам управляющего чрезвычайного ведомства, за указанный период на водных объектах Башкирии случилось 55 инцидентов, в которых погиб 51 человек, в том числе семь детей. Основными причинами злосчастных случаев стали купание в необорудованных местах и алкогольное опьянение.

Для понижения смертности на воде только в 2019 году в Башкирии было открыто 79 оборудованных пляжей, еще 63 новейших пляжа планируется открыть в 2020 году. Всего, согласно «сентябрьскому приказу» Главы Башкортостана, до 2024 года в республике будет обустроено 200 новейших пляжей, рассказал Фарит Гумеров.

В числе других профилактических мер глава Госкомитета по ЧС именовал выставление временных спасательных постов, проведение профилактических рейдов и вербование к административной ответственности за употребление спиртных напитков в местах массового отдыха на аква объектах, усиление информирования населения о правилах поведения на воде.

«Мы совместно с вами занимаемся большой государственной задачей, которая называется «народосбережение». Сберегаем жизни людей, которые проживают в нашей республике.

Другими словами, мы, прежде всего в рамках национальных проектов президента Владимира Путина, дали бой погибели.

И много где победили, — резюмировал Радий Хабиров. — Мы одолели смертность от онкологических заболеваний, в результате ДТП, суицидов, отравления некачественным спиртным и суррогатами.

Теперь у нас — уменьшение числа погибших на воде. Такого не было никогда, что мы по всем направлениям снижаем смертность. Динамика у нас очень хорошая».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...