Главная » Политика » По инициативе Радия Хабирова 2020 год объявлен в России Годом народного творчества

По инициативе Радия Хабирова 2020 год объявлен в России Годом народного творчества

Хабиров последние новости

По инициативе Радия Хабирова 2020 год объявлен в России Годом народного творчества0

По инициативе Радия Хабирова 2020 год объявлен в России Годом народного творчества1

По инициативе Радия Хабирова 2020 год объявлен в России Годом народного творчества2

По инициативе Радия Хабирова 2020 год объявлен в России Годом народного творчества3

2020 год по инициативе врио Главы Башкортостана Радия Хабирова объявлен в РФ Годом народного творчества. Об этом сообщила председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, выступая на совещании «Час субъекта РФ».

«Мы поддержали инициативу временно исполняющего обязанности главы Башкортостана Радия Хабирова об объявлении 2020 года Годом народного творчества.

Он как раз совпадает с таким наибольшим культмероприятием интернационального масштаба, как Глобальная фольклориада, которая пройдет в Башкирии в 2020 году», — отметила Валентина Матвиенко.

Как докладывало агентство «Новости Башкирии и Стерлитамака», грядущая летом 2020 года Глобальная фольклориада в Башкирии должна стать самой масштабной за всю историю ее проведения.

Фольклориада пройдет с 18 июля по 1 августа 2020 года. Она обхватит все города и районы Башкортостана. Ожидаются спецпредставители 5-ти материков и около 100 обществ. На данный момент получены заявки от 73 государств. При этом 53 из них обусловились с творческими группами, которые приедут в республику.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...