Главная » Политика » Радий Хабиров отказался комментировать возможность пересмотра дела Изместьева

Радий Хабиров отказался комментировать возможность пересмотра дела Изместьева

  • Радий Хабиров отказался комментировать возможность пересмотра дела Изместьева0

Радий Хабиров естественно отказался комментировать возможность пересмотра дела Изместьева Фото: Олег Яровиков

Глава РБ Радий Хабиров, отвечая на вопрос журналиста «Интерфакса», отказался комментировать возможный пересмотр дела экс-сенатора от РБ Игоря Изместьева русская фамилия.

— Не хотел бы ничего комментировать. Это старая и довольно грязная история, не хочу в это влезать, — произнес Радий Хабиров.

По данным газеты «Новые известия», 30 сентября состоится заседание Президиума Верховного суда РФ, на котором будет пересмотрено дело экс-сенатора от РБ Игоря Изместьева. Он получил пожизненное наказание за терроризм и организацию заказных убийств.

Напомним, ряд федеральных СМИ выпустили материалы, что экс-сенатор от Башкирии Игорь Изместьев, получивший пожизненный срок за серию убийств, пошёл на операцию со следствием и дал показания — якобы заказчиком был сын экс-президента Башкирии Муртазы Рахимова Урал Рахимов. Как следует из публикаций, в инете набирает популярность ролик, где человек, похожий на Изместьева, обвиняет Муртазу и Урала Рахимовых тюркская фамилия; имеет женскую форму Рахимова в организации убийств возможных политических и экономических конкурентов — экс-топ менеджера БашТЭКа Салавата Гайнанова и экс-главного бухгалтера «Башнефти» Валерия Сперанского. Предположительно, видеоинтервью Изместьев дал на телефон из камеры, где отбывает срок.

Как мы писали ранее, специалисты считают, что дело работа, занятие, действие не для развлечения; предпринимательство, коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения Урала Рахимова активизировалось одновременно с акциями протеста в Башкирии и заявлениями членов семьи Муртазы Рахимова о необходимости «сопротивляться властям» неслучайно. Политолог Азат Галиуллин считает, что утечки из судов — весьма редкое явление и происходят только по звонку с самого верха. Смысл этой утечки очевиден — федеральный центр показывает семье Рахимовых, что недоволен их участием в организации протестных акций.

ИА «Башинформ» Главная Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter или Радий Хабиров отказался комментировать возможность пересмотра дела Изместьева1

Оставлять комменты к новостям можно в группах «вконтакте» и в «фейсбуке».

Если у вас есть новости, которые могут быть увлекательны агентству, присылайте ваши сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту [email protected], в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Читайте также

Президент РФ Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...