Главная » Политика » Радий Хабиров на съезде муниципалитетов: мы должны быть там, где люди

Радий Хабиров на съезде муниципалитетов: мы должны быть там, где люди

Фото: Олег Яровиков

  • Радий Хабиров на съезде муниципалитетов: мы должны быть там, где люди0

Радий Хабиров на съезде муниципалитетов: мы обязаны быть там, где люди Фото: Олег Яровиков

УФА, 17 май 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

Радий Хабиров призвал служащих муниципалитетов активнее врубаться в жизнь общества. Выступая на восьмом съезде Ассоциации «Совет городских образований республики», он произнес: «Я не читаю вам нотации и лекции. Я рассказываю о том пути, которым иду и по которому в предстоящем будет формироваться немалая управленческая команда нашей республики. Важное для нас – быть ближе к людям, разговаривать с ними. Нам фактически не нужно далековато ходить за примерами. Поглядите на Президента нашей державы Владимира Владимировича Путина. Всюду, где было тяжело, он лично был на месте. Чрезвычайная ситуация – Президент там, военная ситуация, Чечня – Президент лично там.

Потому мы все обязаны ясно осознавать, что совершенно точно обязаны быть там, где наши обитатели. В особенности если кое-где происходят очень тяжелые действия, чрезвычайные обстановке, мы обязаны с утра до вечера быть там рядом с людьми. И пока не поможем последнему человеку, не обязаны уходить. Это наш с вами долг, наша проф задачка.

Весьма принципиальное значение имеет и то, что мы обязаны разговаривать с людьми. Я абсолютно каждый раз говорю об этом. Постоянно привожу таковой пример. Поругались муж и супруга, не говорят неделю, месяц, два, три – и позже разводятся. А бывает по-другому: муж с супругой поругались, пошумели, покричали, но в итоге побеседовали, и, соответственно, сохранили семью.

Мы с вами обязаны говорить с людьми. Потому прошу Совет городских образований совместно с моей администрацией проанализировать эту ситуацию. Нам нужно подумать о определенных обычных вещах. Мне бы хотелось созидать, что глава муниципалитета определённое кол-во раз в месяц по определённому регламенту проводит личный приём. Я знаю, что это есть, но мы обязаны всё упорядочить. Я желаю лично созидать, как это происходит.

Самое главное – когда встречаешься с людьми, нужно пробовать решить их делему. Тут, в зале посиживают уже седоватые, умудрённые опытом руководители. Я и сам часто проводил приёмы. Как правило, приходят одни и те же люди с нерешённой неувязкой. Когда мои коллеги-заместители начали отмахиваться, я их собрал и произнес: «Трудности не пропадут, не рассосутся сами по себе, если вы сами их не решите». Потому самые сложные трудности нужно забирать и решать. Да, есть нерешаемые вопросы. Люди обращаются даже тогда, когда правонарушение их прав доказано в высших судебных инстанциях. Но даже в этом случае надо встречаться с людьми, говорить, оказывать вероятную поддержку.

Жду от вас предложений, которые упорядочат прямые контакты глав наших муниципалитетов (самоуправляемая административно-территориальная единица с чётко определённой территорией и проживающим на этой территории населением (обычно группа населённых пунктов, город, посёлок или деревня)) с жителями.

Весьма принципиально и то, чтобы мы с вами были современными. Главы, наверняка, помнят наши 1-ые дискуссии, когда с удивлением и недоумением принимали моё требование идти в социальные спец сети. Это не блажь. Это не просто потому, что я люблю соцсети. Я очень много раз гласил, что не люблю их. Но, тем не мение, там находятся люди, формируются смыслы. Для того чтобы оперативно получать информацию и реагировать на неё, мы обязаны быть там.

У меня появляется такая аналогия. У известного политического деятеля Уинстона Черчилля есть примечательные слова, которые можно отнести и к соц сетям: «Ересь успевает обойти полмира, пока правда надевает брюки». Мы часто сталкиваемся с тем, что в соцсетях запускается совершенно лживая информация, которая раскручивается таким образом, что в итоге мы выглядим просто напросто страшенно. Какой отсюда выход? Только лишь один – быть там, научиться работать, противодействовать этому и давать правдивую информацию. Это на самом деле весьма немалая работа, которую мы станем проводить и с каждым разом улучшать.

То, о чём я говорю, это, на мой взор, обычное видение того, как мы с вами станем работать и какими мы обязаны быть. При этом, почетаемые коллеги, желаю упомянуть ещё одно принципиальное событие. Все мы с вами взрослые, ответственные люди. Обратите внимание, как отлично, агрессивно выстроено антикоррупционное законодательство. Мы обязаны осознавать: у всякого своя судьба. Уберечь себя от ошибки, глуповатого, подлого поступка может только лишь сам человек (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры). Но уверяю вас, что в рамках этого законодательства мы станем действовать беспощадно. Потому все мы обязаны жить в рамках этих очень серьезных требований. И обязаны осознавать: раз мы пришли во власть, то обязаны отвечать тем требованиям, которые предъявляет правительство».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...