Главная » Политика » Рустэм Хамитов: «Наши республиканские достижения произвели большое впечатление на Президента»

Рустэм Хамитов: «Наши республиканские достижения произвели большое впечатление на Президента»

Рустэм Хамитов: «Наши республиканские достижения произвели большое впечатление на Президента»

Рустэм Хамитов: «Наши республиканские заслуги произвели грандиозное непередоваемое впечатление на Президента» Фото: пресс-служба Главы Башкортостана

  • Рустэм Хамитов: «Наши республиканские достижения произвели большое впечатление на Президента»

Рустэм Хамитов: «Наши республиканские заслуги произвели грандиозное непередоваемое впечатление на Президента» Фото: пресс-служба Главы Башкортостана

УФА, 25 янв 2018. /ИА «Башинформ»/.

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в разговоре с корреспондентами поведал о том, что визит Президента РФ в республику прошёл весьма удачно, и Владимир Путин уехал из Уфы с неплохим настроением.

– Владимир Владимирович уехал из республики с весьма неплохим, я бы даже произнес, приподнятым настроением. Мне об этом рассказал мой сотрудник, Президент Татарстана Рустам Минниханов, – произнес управляющий района. – Он подтвердил, что из Башкортостана Владимир Владимирович вправду приехал с неплохим настроением, произнес о том, что многовато увлекательного узрел у нас в республике.

Рустэм Хамитов поведал, что в ходе разговоры с Президентом дискуссировались вопросы социально-экономического совершенствования республики, модернизации промышленного производства. В частности, были затронуты вопросы строительства газоперерабатывающего спец.комплекса ценой 150-180 млрд рублей, оказания федеральной помощи на критериях софинасирования для строительства корпуса онкологического диспансера и модернизации кардиологического диспансера. Глава страны поддержал эти идеи.

– Естественно, когда мы посещали УМПО, у него было чувство гордости, что на наших русских предприятиях делается такая сверхтехнологичная продукция, авиационные движки. Это не один раз звучало, и ощущалось, что Президенту вообще все это вправду нравится, – отметил Рустэм Хамитов. – Наши республиканские заслуги, заслуги наших обитателей произвели грандиозное непередоваемое впечатление на Президента. Владимир Владимирович по ходу собственных выступлений не один раз гласил о том, что республика достойно смотрится и в плане экономики, и в плане общественного совершенствования. Естественно, нам было приятно это слышать. Но это просит и предстоящей, конечно еще более суровой работы. Это ответственность.

По словам Главы республики, на первом месте для Владимира Путина остаются интересы человека.

– В процессе дискуссий, разговоров, в действиях и речах Президента нашей державы звучит прежде вообще всего забота о ординарном человеке. Владимир Владимирович повсевременно спрашивал меня о том, как мы работаем с людьми, что делаем для их, как учитываем их потребности, заботы, – произнес Рустэм Хамитов. – Он весьма пристально относится к тому, чтоб людей, просто говоря, не обижали, чтоб была справедливость в нашем обществе. Эти моменты звучали и на производстве, и на встрече с рабочими, и в общении с прихожанами в мечети. Ощущается, чувствуется, что Владимир Владимирович живёт интересами людей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...