Главная » Политика » Салаватский башкирский театр приглашает на премьеру спектакля «Золушка»

Салаватский башкирский театр приглашает на премьеру спектакля «Золушка»

Сaлaвaтский бaшкирский тeaтр приглашает на премьеру спектакля «Золушка»

  • Салаватский башкирский театр приглашает на премьеру спектакля «Золушка»

УФА, 24 май 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.

27 мая в Салаватском башкирском драматическом театре состоится премьера спектакля «Золушка» в инсценировке Дмитрия Голубецкого по мотивам сказки Ш. Перро и братьев Гримм. Зрителей ожидает встреча с персонажами одной из всеми возлюбленных сказок. Спектакль играется на российском языке. Начало в 12.00.

Добрая и трогательная история о бедной девченке Золушке, которая потеряла на балу хрустальную туфельку, откроет мир романтичной сказки, где по мановению магической палочки происходят чудеса. Но, естественно, самые главные чудеса происходят в сердцах героев сказки. Фактически все втайне верят, что мечты время от времени сбываются, и принц найдет свою Золушку, а добро и труд будут вознаграждены.

Режиссер-постановщик   — Лиана Нигматуллина; живописец по костюмам   — Гузель Шарафеева; сценограф   — Лилия Байгузина; композитор   — Альбин Столяров, хореограф   — Лилия Зайнышева. В ролях: заслуженные актеры Республики Башкортостан Науфиля Якупова, Фатих Кульсарин, Гульфира Сафиуллина, Назгуль Исанбаева, а также профессиональная молодежь театра Наркас и Мирас Юмагузины, Рамзия и Рафаэль Гайнуллины, Айсылу Лукманова, Риф Мусин, Радик Галиуллин, Лиана Нигматуллина и Амир Утябаев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...