Главная » Политика » В Башкирии чиновник не смог доказать законность приобретения недвижимости и дорогостоящей иномарки

В Башкирии чиновник не смог доказать законность приобретения недвижимости и дорогостоящей иномарки

В Бaшкирии чинoвник нe смог доказать законность приобретения недвижимости и дорогостоящей иномарки

В Башкирии бюрократ не смог доказать законность приобретения недвижимости и дорогостоящей иномарки Фото: Олег Яровиков

  • В Башкирии чиновник не смог доказать законность приобретения недвижимости и дорогостоящей иномарки

В Башкирии бюрократ не смог доказать законность приобретения недвижимости и дорогостоящей иномарки Фото: Олег Яровиков

УФА, 27 апр 2017. /ИА «Башинформ», Ксюша Калинина/.

В рамках исполнения решения суда по иску прокурора Башкортостана прежний ведущий инженер отдела благоустройства администрации городка Туймазы заплатил в бюджет 584 тыщи рублей.

Установлено, что в 2014 году бюрократ приобрел машину «Мазда CX-5», оздоровительный комплекс, автомойку и два земляных участка в селе Субханкулово, цена которых составила более 2,8 млн рублей и превысила доходы семьи служащего за последние три года. Из-за этого прокуратура инициировала функцию контроля за его расходами.

Мужик не смог доказать законность приобретения недвижимости и дорогостоящей иномарки. Беря во внимание эти обстоятельства, прокурор РБ направил в Туймазинский районный трибунал заявление об обращении обозначенного имущества в доход государства, докладывает пресс-служба надзорного ведомства.

Потребности прокурора были удовлетворены в полном объеме. По результатам рассмотрения дела в апелляционной инстанции, с учетом постановления Конституционного суда РФ, суд изменил решение суда первой инстанции, отчасти взыскав стоимость имущества в размере 584 тыщи рублей, законность приобретения которого не подтверждена. Решение суда исполнено в полном объеме.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...