Главная » Политика » В Башкирии упрощено инвестиционное законодательство

В Башкирии упрощено инвестиционное законодательство

Инвестиционное законодательство Башкирии

В Башкирии упрощено инвестиционное законодательство0

Госсобрание — Курултай РБ занесло видоизменения в республиканский указ об вкладывательной деятельности, осуществляемой в форме серьезных вложений». Зачинателем законопроекта выступило Минэкономразвития района.

Сущность нововведения в том, что в республике вводится одноуровневая система сопровождения инвестпроектов. Ранее для получения мер гос помощи инвестору нужно было пройти два шага.

Поначалу инвестпроект должен был получить статус приоритетного. На втором шаге нужно было подписать инвестиционное соглашение с республиканским правительством. При этом оба шага предугадывали подготовку соответственного пакета документов со стороны зачинателя спецпроекта.

На данный момент, благодаря совершенствованию вкладывательного законодательства, это делается в рамках одной процедуры с единым набором документов по вкладывательному проекту (Проект в инженерной деятельности (соответствует англ. design от лат. designare «размечать, указывать, описывать, изобретать») — целостная совокупность моделей, свойств или характеристик, описанных). За счет этого упрощается порядок предоставления преференций инвесторам и оптимизируются административные процедуры для бизнеса.

Еще одним новаторством в области вкладывательной деятельности стало расширение направлений внедрения в районе устройств государственно-частного партнерства. Надлежащие видоизменения внесены в республиканский указ «Об участии Башкортостана в проектах государственно-частного партнерства».

У инвесторов сейчас показалась вероятность спец реализации проектов в сфере IT на принципах ГЧП, добавили в Министерстве экономического совершенствования РБ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...