Главная » Политика » В Башкирии в 90 процентах пунктов сдачи ЕГЭ установлено онлайн видеонаблюдение

В Башкирии в 90 процентах пунктов сдачи ЕГЭ установлено онлайн видеонаблюдение

В Бaшкирии в 90 прoцeнтax пунктoв сдaчи EГЭ устaнoвлeнo oнлaйн видeoнaблюдeниe

В Башкирии в 90 процентах пт сдачи ЕГЭ установлено онлайн видеонаблюдение Фото: Олег Яровиков

  • В Башкирии в 90 процентах пунктов сдачи ЕГЭ установлено онлайн видеонаблюдение

В Башкирии в 90 процентах пт сдачи ЕГЭ установлено онлайн видеонаблюдение Фото: Олег Яровиков

УФА, 18 май 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.

В Башкирии сдавать ЕГЭ в нынешнем году будут 20 408 человек, посреди них 1505   — выпускники прошедших лет. Особенностью проведения экзамена в этом году станет рассредотачивание экзаменуемых. Выпускники прошлых годов будут находиться в отдельных помещениях от основного потока, что позволит сделать более объективные условия. Об этом поведала министр образования РБ Гульназ Шафикова на заседании депутатской фракции «Единой России» сейчас, 18 мая.

«Для выпускников, сдающих ЕГЭ в основной период, с 29 мая по 19 июня открываются 100 пт проведения экзамена. Нововведения затронули техническое оснащение ППЭ. Употребляется, как и в прошлом году, ОС подавления сигнала связи. В 90 процентов пт установлено видеонаблюдение, работающее в онлайн-режиме. В прошедшем году системой было охвачено 70 процентов»,   — произнесла Гульназ Шафикова.

По словам министра, конфигурации коснулись и технологии печати экзаменационных задач   — она теперь будет происходить конкретно в аудиториях пунктов проведения. Тут же отсканируют готовые работы. На это республике выделено больше 42 млн рублей. В первую очередь такая разработка удобна для дальних районов, представителям коих раньше приходилось возить бланки на немалые расстояния. На данный момент новейший формат доступен лишь в половине пт сдачи экзамена, полный охват запланирован на последующий год.

В качестве наблюдателей еще подготовлено 200 студентов институтов республики, обучающихся по педагогическим специальностям. Как отметила министр, контроль над соблюдением установленного порядка проведения ЕГЭ усиливается раз в год.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...