Главная » Происшествия » Башстат: В Башкирии впервые за семь лет наблюдается миграционный прирост

Башстат: В Башкирии впервые за семь лет наблюдается миграционный прирост

Башстат: В Башкирии впервые за семь лет наблюдается миграционный приростВ пресс-службе Минтруда РБ сообщили о росте миграции в республику впервые с 2014 года. Данные рост, согласно статистическим данным Башстата, наблюдается уже в течение 7 месяцев.

Башстат предоставил данные за период январь-июль 2021 года, согласно которым прирост составил 1829 человек. При этом положительная тенденция продолжает возрастать.

Согласно информации, за первые полгода 2021 года прирост населения в Башкирии составил 330 человек, которые поселились в 13 районах республики и 4-х городках. Подобно роста миграции не было с 2014 года.

Первый замминистра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Юрий Мельников сообщил, что миграционный прирост зафиксирован в 16 районах республики и четырех городских окрестностях Башкирии. Так, положительная динамика наблюдается в Уфе, Нефтекамске, Октябрьском и Стерлитамаке. В ведомстве планируют выявить закономерность данной динамики, чтобы осознавать причины.

Мельников отмечает необходимость сбора предложений от каждого района по снижению оттока населения, которые будут представлены в виде аналитического отчета.

Начальник отдела координации миграционной политики Минтруда Башкирии Нина Вишневская говорит, что подобное культмероприятие позволит проработать необходимые решения, для каждого отдельно взятого района и республики в целом. Это могут быть как скоротечные культмероприятия, так и действия на долгосрочную перспективу.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Три красивые стрижки для зрелых женщин, которые помогут выглядеть модно и молодо

Направленное на определенную тематику фото. © depositphotos.comМногие женщины после 50 считают, что стрижка каре обладает ...