
Согласно проекту, транспортные средства нужно временно задерживать, а не арестовывать, как это происходит на данный момент. Собственник транспортного средства обязан будет восполнить все траты за его перемещение и хранение до тех пор, пока не будет уплачен штраф. Данные изменения коснуться правок КоАП РФ.
Спикер Госсобрания-Курултай Константин Толкачев рассказал, что перевозчики Перевозчик — человек или предприятие, выполняющее функцию по транспортировке грузов или пассажиров, которые осуществляют транспортировку пассажиров без маршрутной карты подлежали наказанию в виде ареста транспортного средства, при этом все расходы, связанные с эвакуацией, хранением и охраной транспортного средства ложились на местные органы власти. Конкретно поэтому парламентарий Башкирии предложил не арестовывать, а задерживать транспорт, чтобы все эти расходы Расходы (в экономике) — затраты в процессе хозяйственной деятельности, приводящие к уменьшению средств предприятия или увеличению его долговых обязательствКоличество жидкости, газа или сыпучих материалов, протекающих через поперечное сечение потока в единицу времени; Расход воды — объём воды, протекающей через поперечное сечение русла в единицу времени; одна из характеристик режима рек и водных ресурсов; Объёмный расход — объём вещества, проходящего через поперечное сечение потока за единицу ложились на плечи самого перевозчика.
По его словам, такая схема воздействия на нарушителей в сфере пассажироперевозок более действенная.
Председатель Ассоциации пассажирских перевозчиков Уфы Наталья Тептерева отметила, что данную инициативу поддержали участники рынка. Она рассказала, что данная мера уже давно была необходима, так как нелегальные перевозки требуют наказания.
Новости Башкортостана Уфа Стерлитамак Новостной портал Башкирии Уфы Стерлитамака