Главная » Другие новости » Спорт » Пять путевок получили башкирские борцы на чемпионат России по греко-римской борьбе

Пять путевок получили башкирские борцы на чемпионат России по греко-римской борьбе

Пять путевок получили башкирские борцы на чемпионат России по греко-римской борьбе
Намедни в Нижегородской области завершился чемпионат Приволжского федерального окрестность по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли роль около 120 сильнейших спортсменов окрестность. Они боролись в 8 весовых категориях: 59кг, 66кг, 71кг, 75кг, 80кг, 98кг, 85кг и 130кг. В каждой из 8 весовых категорий разыгрывались по три путевки в конец чемпионата России.

Цвета башкирского флага защищали 7 спортсменов, в том числе и фаворит Кубка мира и чемпион РФ Азамат Бикбаев. Из их только пятерым удалось выступить удачно.

Самый лучший результат показал белоречанин Азамат Бикбаев, коий занял второе место в весовой категории 85кг. В этом же весе бронзовую заслугу получил еще один его земляк – Степан Коробов. Также, владельцами бронзовых наград стали Нохчо Лабазанов (130кг), Азат Садыков (66кг) и Магомед Дудушев (59кг).

Еще в июне, с 15 по 17, нашим классикам предстоит выступить на чемпионате РФ, который пройдет во Владимире.

Федерация спортивной борьбы Республики Башкирия поздравляет спортсменов и их тренеров Валерия Коробова и Рамиля Сираева с успешными выступлениями и вожделеет дальнейших успехов на дальнейшем турнире.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Виктор Козлов: стали играть лучше после коррекции тактических действий

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов рассказал о стартовом отрезке сезона для своей команды ...