Главная » Другие новости » Спорт » Сборная США по баскетболу впервые за 17 лет осталась без медалей чемпионата мира

Сборная США по баскетболу

Сборная США по баскетболу впервые за 17 лет осталась без медалей чемпионата мира0

Сборная США по баскетболу проиграла государственной команде Франции в четвертьфинальном матче чемпионата мира. Об этом докладывает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча завершилась со счетом 89:79 (18:18, 27:21, 18:27, 26:13) в пользу французов. Самым действенным игроком в команде Франции стал Эван Фурнье, набравший 22 очка. За сборную США 29 очков набрал Донован Митчелл.

Сборная США — самая титулованная баскетбольная государственная команда в мире. Американцы 15 раз становились победителями олимпийского турнира, 5 раз выигрывали чемпионат мира. В последний раз американские баскетболисты оставались без медалей первенства мира в 2002 году, когда они проиграли союзной сборной Сербии и Черногории в четвертьфинале.

Конкурентом сборной Франции в полуфинале ЧМ станут аргентинцы. Матч состоится 13 сентября.