Главная » Политика » Призывники из Башкортостана отличаются высочайшими морально-волевыми свойствами – Рустэм Хамитов

Призывники из Башкортостана отличаются высочайшими морально-волевыми свойствами – Рустэм Хамитов

Призывники из Башкортостана отличаются высокими морально-волевыми качествами – Рустэм Хамитов

Призывники из Башкортостана отличаются высочайшими морально-волевыми свойствами – Рустэм Хамитов Фото: пресс-служба Главы Башкортостана

  • Призывники из Башкортостана отличаются высокими морально-волевыми качествами – Рустэм Хамитов

Призывники из Башкортостана (субъект Российской Федерации, республика (государство)) отличаются высочайшими морально-волевыми свойствами – Рустэм Хамитов Фото: пресс-служба Главы Башкортостана

УФА, 10 апр 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака»/.

Военкоматы республики заносят достойный вклад в подготовку новейших поколений защитников Отечества. Об этом сообщил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов на праздничном собрании, посвящённом 100-летию Военного комиссариата РБ.

Управляющий района отметил, что республиканский военкомат удачно делает спец задания Штаба Центрального военного района по призыву людей на срочную службу и по договору.

– Раз в год из Башкортостана в Вооружённые Силы направляются более 10 тыс юных ребят, кои с честью служат во всех родах войск от Калининграда до Владивостока, – произнес Рустэм Хамитов. – Командиры частей отмечают, что призывники из Башкортостана отличаются неплохой подготовкой и высочайшими морально-волевыми свойствами.

По словам Главы республики, абсолютно каждый 5-ый призывник из РБ служит после окончания института, а фактически абсолютно каждый 4-ый имеет военно-учётную специальность. Немалая работа в данной части ведётся вместе с Региональным отделением ДОСААФ. Так, в прошедшем году в его организациях подготовлено более тыс призывников по военно-учётным специальностям водительского профиля. Все они ориентированы в Вооружённые Силы.

Рустэм Хамитов отметил, что наилучшие результаты в работе демонстрируют военные комиссариаты Белебея, Белебеевского и Ермекеевского районов, Кумертау и Куюргазинского района, а также Кармаскалинского и Архангельского районов.

– Наши военкоматы вправду работают от души, по-настоящему, заносят значимый вклад в укрепление обороноспособности нашей державы. Военкоматы дали путевочку в жизнь многим людям, в том числе большим полководцам, координаторам индустрии, экономики. Это весьма отлично, – выделил Глава Башкортостана. – Принципиально, чтоб в таком же духе, на таковой же высочайшей нотке вы продолжали личную службу и впредь. От вас зависит весьма почти все. На вас, рабочих военкоматов, ориентируется молодёжь, в вас она всегда должна созидать пример. Для многих тыс юношей вы являетесь первыми в их жизни людьми в военной форме и, непременно, обязаны быть для них прототипом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...