Главная » Политика » Радий Хабиров провел выездное совещание на месте строительства новой инфекционной больницы

Радий Хабиров провел выездное совещание на месте строительства новой инфекционной больницы

  • Радий Хабиров провел выездное совещание на месте строительства новой инфекционной больницы0
  • Радий Хабиров провел выездное совещание на месте строительства новой инфекционной больницы1
  • Радий Хабиров провел выездное совещание на месте строительства новой инфекционной больницы2
  • Радий Хабиров провел выездное совещание на месте строительства новой инфекционной больницы3
  • Радий Хабиров провел выездное совещание на месте строительства новой инфекционной больницы4
  • Радий Хабиров провел выездное совещание на месте строительства новой инфекционной больницы5
  • Радий Хабиров провел выездное совещание на месте строительства новой инфекционной больницы6
  • Радий Хабиров провел выездное совещание на месте строительства новой инфекционной больницы7
  • Радий Хабиров провел выездное совещание на месте строительства новой инфекционной больницы8
  • Радий Хабиров провел выездное совещание на месте строительства новой инфекционной больницы9
  • Радий Хабиров провел выездное совещание на месте строительства новой инфекционной больницы10
  • Радий Хабиров провел выездное совещание на месте строительства новой инфекционной больницы11

Фото: Олег Яровиков

Сегодня глава Башкортостана Радий Хабиров провел выездное совещание в Стерлитамаке на месте строительства создание (возведение) зданий, строений и сооружений новенькой инфекционной больницы вид гражданского стационарного медицинского учреждения, направленного на лечение больных и/или специализированную углубленную дифференциальную диагностику заболеваний в стационарных условиях. Напомним, что решение об этом было принято на этой неделе. После совещания в экспресс-интервью журналистам Радий Хабиров рассказал, что решение о строительстве больницы – это ответ республики серьезному вызову, связанному с ростом заболевания коронавирусом.

«Наше здравоохранение с этим, естественно, справится, но я не думаю, что история эта с ковидом так быстро закончится. Поэтому мы приняли решение построить эту клинику и сдать к 15 декабря текущего года. У меня уже были предварительные договоренности с министром здравоохранения РФ по этому поводу, у нас уже есть положительный опыт по строительству инфекционный больницы в Уфе. В любом случае город получит современную технологичную клинику, построенную по последним стандартам и оснащенную самым современным оборудованием. Эта больница нужна для юга республики», — отметил Радий Хабиров.

По словам министра здравоохранения Башкортостана Максима Забелина, тут будет полноценный многофункциональный инфекционный центр, где в том числе будут оказывать помощь детям и беременным в случае таковой необходимости. Здесь будут применяться и другие современные медицинские технологии. Данная больница будет рассчитана на 70 изолированных мед боксов с возможностью размещения от одного до 4 пациентов. Будет реанимационное отделение на 12 коек.

«Мы начали хворать, очень много болеть, и это вызывает серьёзное беспокойство. Наше здравоохранение государственная отрасль, организующая и обеспечивающая охрану здоровья населения выдержит это все, мы открываем дополнительный коечный фонд. Но пора вновь задуматься об этом, пора еще серьёзнее относиться к масочному режиму, к соблюдению социальной дистанции. Оперативный штаб в ближайшее время воспримет решение, и мы резко сократим количество больших мероприятий. Вот такая история. Ну а поскольку сегодня все-же 10 октября, я вновь всех поздравляю с Днём Республики. Всё у нас будет хорошо. Мы на вахте, мы работаем. Давайте невозмутимо, без суеты, пройдём опять этот непростой период», — написал Радий Хабиров на собственной странице в социальных сетях после посещения места строительства новой инфекционки в Стерлитамаке.

Азат Гиззатуллин Основная

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...