Главная » Политика » Игорь Комаров: Имена Героев Отечества навсегда вписаны в историю нашего государства

Игорь Комаров: Имена Героев Отечества навсегда вписаны в историю нашего государства

Фото: Олег Яровиков

  • Игорь Комаров: Имена Героев Отечества навсегда вписаны в историю нашего государства0
  • Игорь Комаров: Имена Героев Отечества навсегда вписаны в историю нашего государства1
  • Игорь Комаров: Имена Героев Отечества навсегда вписаны в историю нашего государства2
  • Игорь Комаров: Имена Героев Отечества навсегда вписаны в историю нашего государства3
  • Игорь Комаров: Имена Героев Отечества навсегда вписаны в историю нашего государства4
  • Игорь Комаров: Имена Героев Отечества навсегда вписаны в историю нашего государства5
  • Игорь Комаров: Имена Героев Отечества навсегда вписаны в историю нашего государства6
  • Игорь Комаров: Имена Героев Отечества навсегда вписаны в историю нашего государства7
  • Игорь Комаров: Имена Героев Отечества навсегда вписаны в историю нашего государства8
  • Игорь Комаров: Имена Героев Отечества навсегда вписаны в историю нашего государства9

Фото: Олег Яровиков


УФА, 6 дек 2019. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Азат Гиззатуллин/.

День Героев Отечества отмечается в России с 2007 года, и за это время стал особым. Памятная дата учреждалась для формирования самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству, произнес, выступая на торжественном собрании, прошедшем в уфимском Конгресс-холле «Торатау», полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Он отметил, что в этот день мы вспоминаем и чествуем тех, кто стал высшим прототипом служения народу. Их мужество и патриотизм — пример в служении Отечеству и эталон для молодёжи. Подвиги и имена героев навсегда вписаны в историю нашей державы.

«Россия неоднократно отстаивала своё право на суверенитет. Многие люди отдали свои жизни на военном и служебном поприще. Сегодня мы чтим память тех, кто самоотверженным трудом и безмерной отвагой закладывал базы процветания и укрепления Российского государства. Неизменной остаётся наша признательность отцам и дедам, победившим в Великой Отечественной войне, военнослужащим, отстоявшим конституционный порядок на Северном Кавказе и в других жарких точках нашей страны. А также нашим соотечественникам, которые с высокой степенью ответственности и профессионализма выполняли интернациональный долг и сегодня продолжают отстаивать интересы РФ на дальних рубежах», — сказал Игорь Комаров.

По его словам, очень важно, чтобы дети, внуки и правнуки тех, кто сражался за нашу страну, знали стоимость побед.

В 2020 году мы будем праздновать 75-ю годовщину Победы в Величайшей Отечественной войне. В преддверии этой знаменательной даты в Приволжском федеральном районе органы исполнительной власти и регионы провели масштабную работу в рамках окружного публичного проекта «Герои Отечества (отчизна — родная страна)».

«В 2018-2019 годах актуализирована информация о Героях Отечества из Приволжского федерального района. При поддержке компании «Ростелеком» создан специализированный окружной интернет-ресурс по увековечению памяти героев из Приволжского федерального района. Мы обязаны это сделать в память о каждом герое. Это история нашей Величайшей страны», — отметил полпред президента.

Игорь Комаров также вручил заслуги лучшим музеям за увековечение памяти защитников Отечества и отметил наилучшие регионы в сфере патриотического воспитания. В частности, Башкортостан занял 1-ое место в общественном проекте ПФО «Герои Отечества» за наиболее полное выполнение законодательства по увековечению памяти защитников Отечества.

Перед началом собрания Игорь Комаров и глава республики Радий Хабиров ознакомились с экспозицией «Портреты Героев Отечества Приволжского федерального района» и результатами деятельности поисковых отрядов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

В Нефтекамске отметили День города

Фото: Олег Яровиков 28 августа управляющий регионального отделения Всероссийской политический партии «Единая Россия» Радий Хабиров ...